Янукович вместо переговоров с Путиным поздравлял своего сына с победой в автогонках
11.11.2013   //  
«Ferrari Team Ukraine»: Виктор Янукович-младший слева, Руслан Цыпалаков справа.

«Ferrari Team Ukraine»: Виктор Янукович-младший слева, Руслан Цыпалаков справа.

Параноидальная скрытность Виктора Януковича давно стала притчей во языцех. Свежие события с не/прилетом на аудиенцию к Владимиру Путину только усилила ощущение ненормальности. Хотя, если разобраться, то всему есть объяснение.

Например, российский президент в день предполагавшейся встречи с Януковичем участвовал в торжествах по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел. То есть предпочел следователей человеку с сомнительным прошлым и неясным будущим.

А сайт украинского президента содержит только одно информативное сообщение о делах Януковича в эти выходные.

сайт президентаОказывается, Виктор Федорович поздравлял своего младшего сына с победой в автогонках «Ferrari Challenge Europe 2013».

Что тоже очень прямо отсылает к корням Януковича-старшего, известного не только пенкопрыганьем и большим теннисом в золотоунитазном «Межигорье», но и автогонщицким прошлым. Помните разговоры о том, как бывшего зека еще при Советском Союзе восстановили во всех правах и в 1974 выпустили в Монако для участия в авторалли?

В общем, тоже можно усмотреть намек Путину на то, что питают корни, а не всякие там надстройки. Мол, до встречи в Вильнюсе буду заниматься чем хочу и кого люблю.

А любит Виктор Федорович, как видим, своего сына. В данном случае младшего, а не старшего. Но любовь к старшему он и так конвертировал в сумасшедшую рентабельность бизнеса Сашеньки. И выставлять ее на показ прямо на президентском сайте как-то неудобно, что ли. А вот гордиться спортивными успехами – другое дело, очень даже позитивное.

сайт президента новостьПравда, пресс-служба президента постеснялась прямо так взять и написать, то папа поздравил сына. Поэтому напомню, команду «Ferrari Team Ukraine» организовал Виктор Янукович-мл и его друг Руслан Цыплаков, с недавних пор известная фигура. Последние пару лет «Укртрансгаз» страхует у Цыплакова свой автопарк, кредитуется и дает миллиарды, «Нафтогаз» тоже не дает пропасть.

 

Блог от: Юрий Николов

«Ferrari Team Ukraine»