«Мое слово в граните отливается». Ага, да
14.02.2012   //  

У главного налоговика Украины Анатолия Клименко спросили, что он думает о своих друзьях Александре Януковиче и Сергее Арбузове.

«Это достаточно мудрые люди, которые видят гораздо больше других и у которых очень развиты как интуиция, так и понимание государственности. Люди, которых вы назвали, не отделяют себя от государства, они чувствуют боль государства. Время покажет. И мы увидим, что те реформы, которые мы проводим сегодня, — это будет основа завтрашней Украины», – так сказал Клименко.

Пахнуло чем-то знакомым. Точно. Вот тут нашел.

«У меня есть амбиции изменить страну, мою родину Украину, и они меня не оставляют. Я не думаю, что сейчас большинство населения Украины хорошо понимает киевского мэра, потому что все-таки для многих людей, в том числе и простых, которых я очень люблю, я необычный человек. Я думаю, что какое-то время должно пройти, чтобы все люди, ну хотя бы большинство, поняли, что я делаю и о чем я думаю», – так говорил Черновецкий еще будучи при власти. Так сказать, на пике распила. Сейчас прячется между Грузией и Израилем.

Ну и еще.

«Уже даже есть термин «Донбасская школа менеджмента». Там есть достаточно мощные предприятия, мощный потенциал… И что плохого, что эти управленцы потом свой опыт могут переносить? […] Я провожу те же реформы, которые опробованы в Донецке, только в больших, всеукраинских масштабах», – сказал Клименко.

Ага, донбасская школа, да.

«Если говорить об изменениях по регионам, то наибольший прирост [по выявленным в 2011 году фактам взяточничества] показала Донецкая область, здесь был прирост в 14%», – сообщил голова ВГО «Национального координационного комитета по содействию противодействию коррупции» Евгений Борсук.

 

Блог от: Юрий Николов