Русский коррупционный ад: уголовное дело против бизнесмена в 83% случаев заканчивается его разорением
11.12.2015   //  

3 декабря российский президент Путин поведал Федеральному собранию:

«За 2014 год следственными органами возбуждено почти 200 тысяч уголовных дел по так называемым экономическим составам. До суда дошли 46 тысяч из 200 тысяч, ещё 15 тысяч дел развалилось в суде. Получается, если посчитать, что приговором закончились лишь 15 процентов дел.

При этом абсолютное большинство, около 80 процентов, 83 процента предпринимателей, на которых были заведены уголовные дела, полностью или частично потеряли бизнес. То есть их попрессовали, обобрали и отпустили».

Этими словами Путин включил режим доброго царя, окруженного злыми боярами. Убийственная для любой вменяемой страны (и даже Украины) статистика из рта архитектора путинского режима имеет только одну цель – решительно отстроить самого Путина от разрушения делового климата в стране, учиненного его же собственными следственными органами и прокуратурой.

8 декабря российский ритейлер Потапенко выступил на Московском экономическом форуме, где на телекамеры рассказал:

«Диалог бизнеса и власти происходит последние 20 лет как диалог мясника с коровой, ласково заглядывая в глаза и держа нож под горлом с вопросом: а что у нас сегодня — говядина или молоко?»

11 декабря логово путинских пропагандонов «Останкино» начали обносить колючей проволокой.

«Это нормальные меры безопасности в связи с тревожной ситуацией и в Москве, и в России, и в мире», – пояснил руководитель пресс-службы «Останкино» Назаров.

Впрочем, Назаров тут же решительно отмежевался от боязни перед террористами «Исламского государства». Мол, просто решили повысить меры безопасности в день, когда нефть ушла ниже $38, а рубль выше 70.

Методом простого вычитания остается тревожная ситуация в Москве и России, которая и заставила усилить охрану зомбоящика.

Началось или Путина опять пронесет?..

Блог от: Юрий Николов