Российские финансисты поверили лидеру террористов ДНР, а не Путину
29.08.2014   //  

Российские финансисты не относятся к верующим «дятлам».

Вчера они отреагировали на ввод российских войск в Украину падением фондового рынка. По сути, финансисты начали дешево продавать акции российских предприятий. При этом они поверили не словам российского президента, что в Украине нет российских войск, а заявлению премьера Донецкой непризнанной республики Александра Захарченка. Лидер террористов в эфире телеканала «Россия 24» признал, что на его стороне воюет 3-4 тысячи российских военных-добровольцев, которые предпочли провести отпуск «не на пляже», а в ДНР.

«Инвесторы болезненно отреагировали на заявление премьер-министра самопровозглашенной ДНР, поскольку оно подтверждало факт участия в боевых действиях российских кадровых военных, находящихся в отпусках», — в этой связи отметил директор аналитического департамента российской инвесткомпании «Регион» Валерий Вайсберг.

К «дятлам» относятся 84% россиян, поддерживающих Владимира Путина, который утверждает, что псковские десантники просто заблудились в донецких степях.

К «дятлам» относятся руководители Еврокомиссии. Они решительно отмежевались от слов своего же пресс-секретаря Давида Стулика, написавшем в своем профиле: «Запомните сегодняшний день, 27 августа. Сегодня началась открытая российская агрессия на украинскую территорию. Правда, что эта агрессия происходила долгое время, начиная с Крыма, но теперь стало очевидно, что крымский сценарий происходит и на материковой Украине… Завтра мы можем столкнуться с полномасштабной войной. А послезавтра мы, в некоторых частях Запада, можем стать субъектами подобной агрессии».

Еврокомиссия заявила, что это частное мнение Стулика, а официально о наличии российских войск в Украине в Европе ничего не знают.

 

Блог от: Юрий Николов