Донбассу о Крыме: местный бюджет Феодосии несет большие потери
02.05.2014   //  

В этом году в Феодосии закрылись 24 магазина. Город собрал всего 18% налогов от годового плана, сообщает феодосийское издание «KafaNews».

Начальник городского финансового управления Елена Кудрявцева сообщила, что в этом году в Феодосии планировались поступления в размере 92,4 млн грн, что составило бы 52% от общей массы налоговых и неналоговых поступлений. В первом квартале в местный бюджет было зачислено только 17 млн, т.е. 18% от годового плана.

«Этих денег хватило бы на погашение четырехмесячной потребности города в энергоносителях», – заметила Е. Кудрявцева.

При этом 55% трудоспособного населения города не работает официально, не платит налоги в бюджет. Также закрылись 24 магазина, прекратили либо откроются позже, чем обычно некоторые кафе.

По ее словам городская казна потеряла порядка 120 млн грн., которые заблокировало украинское казначейство, при этом задолженность в 16 млн. грн. остается реальной. Город уже взял ссуду на выплату зарплаты бюджетным сферам, от 80 до 100% дохода города будет идти на покрытие этой суммы.

Начальник управления и городской голова обратились к предпринимателям города с убедительной просьбой трудоустраивать персонал официально. Будет значительно расширен экономический блок МВД, что позволит усилить реагирование власти на подобные нарушения.