Китайцы захватили мозг Путина и готовы оккупировать часть России по примеру Крыма
29.04.2014   //  
Стъясьна, Пу?

Стъясьна, Пу?

Русский писатель Виктор Пелевин описал комнату Гагтунгра, устроенную в Кремле по приказу Сталина. Якобы именно в этой комнате правитель получал от демона указания о том как обустроить Совдепию. Причем получал посредством телефона, и не только Сталин, но и некоторые из тех, кто впоследствии сидел на его месте. В общем, Путин там тоже бывал.

По Пелевину, телефон в комнате Гагтунгра контролируют американцы. Мол, кому ж еще было интересно навеять Горбачову мысль о самой большой геополитической катастрофе века – распаде СССР.

Однако в последнее время появилось ощущение того, что контроль над пресловутым телефоном получили китайцы (может, выменяли у американцев на часть госдолга, может, просто украли коды доступа). А с телефоном захватили и мозг Путина, заставив того поставить Россию в удобную позу перед Китаем.

Дело в следующем.

В мае Путин едет в Китай, где собирается подписать 30-летний контракт на поставку российского газа в Поднебесную. Европа уже не на шутку готова избавляться от «газпромо»-зависимости. Поэтому россиянам нужно искать новые рынки, иначе у них страна тупо обанкротится.

«Газпром» рассчитывает продавать газ по европейской цене – $360-400 за тысячу кубометров. Но это всего лишь хотелка побитой собаки. Ей дадут ровно ту кость, которую посчитают ненужной. И к этому Пекин уже все приготовил.

Во-первых, накануне визита Путина китайцы сообщили об открытии неимоверного количества сланцевого газа. Это такой намек на то, что им российский газ не так чтобы и сильно нужен. Мол, россиянам придется серьезно уступить в цене.

Во-вторых, Путину сделали намек толщиной с бутылочное горлышко, коим российские полицаи любят пытать задние проходы задержанных. В начале марта китайский депутат Сунь Вань Хань зарегистрировала законопроект, по которому возможно присоединить к Китайской Народной Республике часть территории иностранного государства. В общем, это копия российского закона, по которому был аннексирован Крым. Для китайского захвата также достаточно потешного референдума или просьбы местных властей.

А чтобы Путин не сомневался об адресате законопроекта (вдруг еще подумает, что речь идет о Тайване или Японии какой-нибудь) сразу был внесен еще один законопроект, по которому для жителей России упрощается получение китайского гражданства.

Данных о принятии этих законов пока не поступало. Возможно, они и не будут приняты, если Россия согалсится продавать газ Китаю по цене, выгодной ему, а не ей. Но прецедент в любом случае создан, возможно китайцы уже проводят закрытые социологические опросы на Дальнем (пока еще российском) Востоке или в Восточной (пока еще российской) Сибири.

Других вариантов у Путина теперь особенно не просматривается. Европа и США, похоже, окончательно решили валить режим Путина и его друзей, но не саму Россию (ведь санкции бьют только по кооперативу «Озеро», но не российской экономике). Поэтому остается только Китай. А там ждут только сдачи на своих условиях.

Возможно, что единственным спасением для России в этой ситуации является дворцовый переворот. Для родного Путину Петербурга это апробированная веками технология. Например, в 18-м веке таких было аж семь штук.

 

Блог от: Юрий Николов