Русский коррупционный ад: железная дорога поднимает цены на билеты в Украину из-за России
18.04.2014   //  
Якунин и Путин

Якунин и Путин

В России не принято широко освещать непопулярные темы. Поэтому сообщение о грядущем подорожании билетов в поезда из России в Крым государственная «Российская газета» пояснила кратко: «Может быть скорректирована цена билета. Будет учтено, что путь, который делает поезд по территории иностранного государства, не облагается НДС, а за следование по России – облагается».

То есть из-за того, что Крым теперь российский, то в цену билета забьют дополнительные деньги на российский налог. В итоге доехать в купе из Екатеринбурга до Крыма будет стоить 12 тысяч рублей, а долететь самолетом в четыре раза дешевле – 3 тысячи.

Неплохо РЖД справляется с ценообразованием, да? У вообще них цены на ж/д билеты скачут хуже давления у гипертоника. 28 декабря билет на поезд Москва-Санкт-Петербург стоит 2574 рубля. А 29-го – 5631 руб. Праздники, че. С Новым годом, россияне.

И по шапке никто никому не дает. Наоборот. Путин разрешает железнодорожникам воровать по-черному.

Самый дорогой объект Олимиады в Сочи – это 48-километровая железная дорога Адлер-Красная поляна (в этой местности находится одна из дач Путина). Дорога обошлась россиянам в $9 миллиардов, или почти $200 миллионов за километр.

Украинским жуликам только снились масштабы российского распила. А благонравным европейцам – даже не снились. Более того, россияне им даже мечтать об этом запрещают. Член МОК швейцарец Жан-Франко Каспер только заикнулся о слухах, гласящих о воровстве трети денег при строительстве олимпийских объектов. А глава РЖД Владимир Якунин сразу заявил: «Ты клеветник, тебя судить надо по закону». Мол, не пойман – не вор.

Хотя воровство очевидно. Вот фотографии жилища Якунина, который в связи с нападением России на Украину одним из первых попал под санкции Запада. Это имение в подмосковном селе Акулинино риэлторы оценили в $75 миллионов, а его содержание стоит миллион долларов в год.

Это бибилотека в имении Якунина.

Это библиотека в имении Якунина.

А это само имение:

общий план

Основной дом главы РЖД выстроен в стиле "вокзал".

Основной дом главы РЖД выстроен в стиле “вокзал”.

 

Бассейн

Бассейн

Сауна

Сауна

Еще сауна

Еще сауна

Комната отдыха в бане

Комната отдыха в бане

Кухня-столовая

Кухня-столовая

 

Спальня

Спальня

Кинотеатр. У Януковича не так красиво.

Кинотеатр

 

Гостинная

Гостинная

 

Дом для гостей

Дом для гостей

Дом прислуги

Дом прислуги

 

Любимый уголок православных воров: "Не согрешишь - не покаешься".

Любимый уголок православных воров: “Не согрешишь – не покаешься”.

Блог от: Юрий Николов