- НАШІ ГРОШІ - https://nashigroshi.org -

Колесніков заплатив Ахметову півмільйона за стажування киян на «Донбас арені»

Національний спорткомплекс «Олімпійський» 29 квітня вирішив укласти угоду з ТОВ «Донбас арена» щодо підготовки своїх експлуатаційних кадрів на стадіонів в Донецьку. Обґрунтування відповідної закупівлі опубліковано в «Віснику державних закупівель».

Угода укладається до 22 травня. Вартість послуг, які надасть донецька компанія, становить 415 тис грн.

Раніше віце-прем’єр з підготовки до Євро-2012 Борис Колесніков назвав персонал приймаючих об’єктів головною проблемою України.

Основной проблемой в подготовке Украины к Евро-2012 является персонал принимающих объектов. Как сообщает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом в Донецке заявил вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

«На сегодня, если честно говорить, сложность одна – это персонал принимающих объектов. У нас никогда не было международных аэропортов в мировом понимании, стадионов, кроме “Донбасс Арены”. Мы после московской Олимпиады не принимали ни одного серьезного турнира и, как следствие, в Украине толком “Интуриста” не было, кроме Киева. Когда мы 8 лет назад открывали “Донбасс Палас”, то из Донецкого института туризма не смогли пригласить ни одного менеджера, ни одного – из профильного вуза! Ни один из них не прошел аттестацию. Поэтому это проблема», – повідомив Колесников.

«Я верю, что за оставшийся год мы научим всех специалистов. Команды подобраны. Были проблемными “Борисполь”, стадион “Олимпийский” и Львов. Все три команды уже созданы. По стажировке все подписано: на “Донбасс Арене” и в венском и мюнхенском аэропортах мы подготовим специалистов. И у нас есть свои консультанты – американцы, которые подготовят украинскую молодежь для аэропортов здесь», – уточнив Колесников.